Política Comparada

Ordenar Por: ApellidoNombre
Aglaé Isadora Tumelero
Nacionalidad: Brasileña
País de residencia:
Grado Académico: Maestra en Ciencia Política
Universidad donde hizo el posgrado: Universidade Federal de Minas Gerais
Universidad de trabajo: Universidade Federal de Minas Gerais
Organismo: Instituto de Desenvolvimento de Minas Gerais – Herkenhoff & Prate
Correo electrónico: aglae.tumelero@gmail.com
Azul Aguiar Aguilar
Nacionalidad: Mexicana
País de residencia:
Grado Académico: Doctorado
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Florencia
Universidad de trabajo: ITESO, Universidad Jesuita de Guadalajara
Correo electrónico: azulaguiar@iteso.mx
Catalina Smulovitz
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Política
Universidad de trabajo: Universidad Torcuato Di Tella
Organismo: Conicet
Correo electrónico: smulovitz@utdt.edu
Emilia Simison
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Candidata a Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: Massachusetts Institute of Technology (MIT)
Organismo: Massachusetts Institute of Technology
Correo electrónico: simison@mit.edu
Gabriela Porta
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Magister
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad Nacional de San Martín
Universidad de trabajo: Universidad de Buenos Aires
Correo electrónico: portagabriela@yahoo.com.ar
Ilka Treminio
Nacionalidad: Castarricense
País de residencia:
Grado Académico: Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: USAL
Universidad de trabajo: Universidad de Costa Rica
Organismo: FLACSO (Sede Costa Rica)
Correo electrónico: Ilka@flacso.or.cr
Jacqueline Behrend
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: University of Oxford
Universidad de trabajo: Escuela de Política y Gobierno, Universidad Nacional de San Martín
Organismo: Consejo Nacional de Investigaciones Científicas y Técnicas (CONICET)
Correo electrónico: jbehrend@unsam.edu.ar
Jael Goldsmith
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Politica
Universidad de trabajo: Universidad de Los Lagos
Correo electrónico: jael.goldsmith@ulagos.cl
Javiera Arce
País de residencia:
Grado Académico: Magíster en Ciencia Política
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Valparaíso, Chile.
Correo electrónico: javiera.arce@uv.cl
Jennifer Pribble
Nacionalidad: Estadounidense
País de residencia:
Grado Académico: Ph.D.
Universidad donde hizo el posgrado: University of North Carolina at Chapel Hill
Universidad de trabajo: University of Richmond
Correo electrónico: jpribble@richmond.edu