Política Comparada

Ordenar Por: ApellidoNombre
Catalina Smulovitz
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Política
Universidad de trabajo: Universidad Torcuato Di Tella
Organismo: Conicet
Correo electrónico: smulovitz@utdt.edu
Emilia Simison
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Candidata a Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: Massachusetts Institute of Technology (MIT)
Organismo: Massachusetts Institute of Technology
Correo electrónico: simison@mit.edu
Gabriela Porta
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Magister
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad Nacional de San Martín
Universidad de trabajo: Universidad de Buenos Aires
Correo electrónico: portagabriela@yahoo.com.ar
Ilka Treminio
Nacionalidad: Castarricense
País de residencia:
Grado Académico: Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: USAL
Universidad de trabajo: Universidad de Costa Rica
Organismo: FLACSO (Sede Costa Rica)
Correo electrónico: Ilka@flacso.or.cr
Jacqueline Behrend
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: University of Oxford
Universidad de trabajo: Escuela de Política y Gobierno, Universidad Nacional de San Martín
Organismo: Consejo Nacional de Investigaciones Científicas y Técnicas (CONICET)
Correo electrónico: jbehrend@unsam.edu.ar
Jael Goldsmith
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Politica
Universidad de trabajo: Universidad de Los Lagos
Correo electrónico: jael.goldsmith@ulagos.cl
Javiera Arce
País de residencia:
Grado Académico: Magíster en Ciencia Política
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Valparaíso, Chile.
Correo electrónico: javiera.arce@uv.cl
Jimena Valdez
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Maestría
Universidad donde hizo el posgrado: Cornell University
Correo electrónico: mjv83@cornell.edu
Julia Sofia Pomares
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Política
Universidad donde hizo el posgrado: London School of Economics and Political Science (Reino Unido)
Organismo: Centro de Implementación de Políticas Públicas para la Equidad y el Crecimiento (CIPPEC)
Correo electrónico: jpomares@cippec.org
Lorena Moscovich
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencias Sociales
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Buenos Aires
Universidad de trabajo: Universidad de San Andrés
Correo electrónico: lmoscovich@udesa.edu.ar