Instituciones Políticas

Ordenar Por: ApellidoNombre
(Restablecer)
María Paula Bertino
Argentina
Doctora
Universidad de Buenos Aires
mpbertino@gmail.com
Rossana Castiglioni
Doctora en Ciencia Politica
Universidad Diego Portales, Escuela de Ciencia Politica
rossana.castiglioni@mail.udp.cl
Carolina Curvale
Argentina
Doctora
New York University
FLACSO Sede Ecuador
ccurvale@flacso.edu.ec
Annabella España-Nájera
Guatemalteca/Canadiense
Doctora en Ciencia Política
Universidad de Notre Dame
California State University, Fresno
aespanajera@csufresno.edu
Michelle Fernandez
Brasileña
Doctora en Ciencia Política
Universidad de Salamanca
MPPP-UFPE
FACEPE
michelle.vfernandez@gmail.com
Mercedes García Montero
Española
Doctora
Universidad de Salamanca
Directora del Instituto de Iberoamérica, Universidad de Salamanca
mercegar@usal.es​
Ana Carolina Garriga
Argentina
Doctora en Ciencia Politica
University of Pittsburgh
University of Essex
carolina.garriga@essex.ac.uk
Viviana Giacaman
Chilena
Máster
Georgetown University​
Universidad Diego Portales​
Fundación Chile 21​
vgiacaman@chile21.cl​
Magda Hinojosa
Estadounidense
PhD
Harvard University
Arizona State University
School of Politics and Global Studies
Magda.Hinojosa@asu.edu
Silvia La Ruffa
Argentina
Doctora en Ciencia Política
Universidad de Belgrano
Instituto de Políticas Públicas para Buenos Aires
slaruffa@iciudad.org.ar