Federalismo

Ordenar Por: ApellidoNombre
Caroline Charlotte Beer
Nacionalidad: Estadounidense
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencias Sociales
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Nuevo México
Universidad de trabajo: Universidad de Vermont
Correo electrónico: Caroline.Beer@uvm.edu
Catalina Smulovitz
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Política
Universidad de trabajo: Universidad Torcuato Di Tella
Organismo: Conicet
Correo electrónico: smulovitz@utdt.edu
Lara Goyburu
Nacionalidad: Argentina/Española
País de residencia:
Grado Académico: Magister
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Buenos Aires
Universidad de trabajo: Universidad de Buenos Aires
Correo electrónico: mlgoyburu@gmail.com
Larissa Rodrigues Vacari  de Arruda
Nacionalidad: Brasileña
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Politica
Universidad donde hizo el posgrado: Universidade Federal de São Carlos -UFSCar
Universidad de trabajo: Investigadora postdoctoral en Cebrap
Correo electrónico: larissa.rvarruda@outlook.com
Lorena Moscovich
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencias Sociales
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Buenos Aires
Universidad de trabajo: Universidad de San Andrés
Correo electrónico: lmoscovich@udesa.edu.ar
Paula Clerici
País de residencia:
Grado Académico: Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad Torcuato Di Tella
Universidad de trabajo: Universidad de Buenos Aires (UBA), Universidad Torcuato Di Tella (UTDT)
Correo electrónico: paula.clerici@mail.utdt.edu
Tulia G. Falleti
Nacionalidad: Argentina/Italiana/Estadounidense
País de residencia:
Grado Académico: Ph.D.
Universidad donde hizo el posgrado: Northwestern University
Universidad de trabajo: University of Pennsylvania
Correo electrónico: falleti@upenn.edu
Valeria Serafinoff
Nacionalidad: Argentina
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Politica
Universidad donde hizo el posgrado: UNSAM
Universidad de trabajo: Universidad Nacional de General Sarmiento (UNGS)
Correo electrónico: vserafin@ungs.edu.ar