Chile

Ordenar Por: ApellidoNombre
Cristiane Martins Beserra
Nacionalidad: Brasileña
País de residencia:
Grado Académico: Magíster en Estrategia Internacional y Política Comercial
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Chile- Instituto de Estudios Internacionales
Correo electrónico: cristiane.martins@ug.uchile.cl
Daniela Hormazábal Rojas
Nacionalidad: Chilena
País de residencia:
Grado Académico: Magíster en Ciencias Sociales
Universidad donde hizo el posgrado: FLACSO-México
Organismo: Servicio Electoral de Chile
Correo electrónico: dhormazabal@servel.cl
Isabel Castillo
Nacionalidad: Chilena
País de residencia:
Grado Académico: Master
Universidad donde hizo el posgrado: Northwestern University
Universidad de trabajo: Northwestern University
Correo electrónico: icastillo@u.northwestern.edu
Jael Goldsmith
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Politica
Universidad de trabajo: Universidad de Los Lagos
Correo electrónico: jael.goldsmith@ulagos.cl
Javiera Arce
País de residencia:
Grado Académico: Magíster en Ciencia Política
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Valparaíso, Chile.
Correo electrónico: javiera.arce@uv.cl
Jeanne Simon
Nacionalidad: Estadounidense
País de residencia:
Grado Académico: PhD
Universidad donde hizo el posgrado: University of Denver
Universidad de trabajo: Universidad de Concepción
Correo electrónico: jsimon@udec.cl
Julieta Suarez-Cao
País de residencia:
Grado Académico: Doctora en Ciencia Politica
Universidad donde hizo el posgrado: Northwestern University
Universidad de trabajo: Pontificia Universidad Católica de Chile
Correo electrónico: julieta.suarez@uc.cl
Lorena Oyarzún Serrano
Nacionalidad: Chilena
País de residencia:
Grado Académico: Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad Autónoma de Barcelona
Universidad de trabajo: Universidad de Chile
Correo electrónico: loyarzus@iap.uchile.cl
Lucía Dammert
Nacionalidad: Peruana
País de residencia:
Grado Académico: Doctorado
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Leiden, Holanda
Universidad de trabajo: Universidad de Santiago de Chile
Correo electrónico: lucia.dammert@usach.cl
Lucia Miranda Leibe
Nacionalidad: Argentina, Española
País de residencia:
Grado Académico: Doctora
Universidad donde hizo el posgrado: Universidad de Salamanca y Sciences Po Paris
Universidad de trabajo: Facultad Latinoamericana de Ciencias Sociales (FLACSO) Chile
Correo electrónico: lucia.miranda@flacsochile.org