Chile

Ordenar Por: ApellidoNombre
Cristiane Martins Beserra
Brasileña
Magíster en Estrategia Internacional y Política Comercial
Universidad de Chile- Instituto de Estudios Internacionales
cristiane.martins@ug.uchile.cl
Daniela Hormazábal Rojas
Chilena
Magíster en Ciencias Sociales
FLACSO-México
Servicio Electoral de Chile
dhormazabal@servel.cl
Isabel Castillo
Chilena
Master
Northwestern University
Northwestern University
icastillo@u.northwestern.edu
Jael Goldsmith
Doctora en Ciencia Politica
Universidad de Los Lagos
jael.goldsmith@ulagos.cl
Javiera Arce
Magíster en Ciencia Política
Universidad de Valparaíso, Chile.
javiera.arce@uv.cl
Jeanne Simon
Estadounidense
PhD
University of Denver
Universidad de Concepción
jsimon@udec.cl
Julieta Suarez-Cao
Doctora en Ciencia Politica
Northwestern University
Pontificia Universidad Católica de Chile
julieta.suarez@uc.cl
Lorena Oyarzún Serrano
Chilena
Doctora
Universidad de Barcelona
Universidad de Chile
loyarzus@iap.uchile.cl
Lucía Dammert
Peruana
Doctorado
Universidad de Leiden, Holanda
Universidad de Santiago de Chile
lucia.dammert@usach.cl
Lucia Miranda Leibe
Argentina, Española
Doctora
Universidad de Salamanca y Sciences Po Paris
Facultad Latinoamericana de Ciencias Sociales (FLACSO) Chile
lucia.miranda@flacsochile.org