Chile

Ordenar Por: ApellidoNombre
(Restablecer)
Stéphanie Alenda
Francesa
Doctorado
Universidad de Lille 1
Universidad Andrés Bello
salenda@unab.cl
Monserrat Andrea Aranda Bustos
Chilena
Maestría en Estrategia Internacional y Política Comercial
Universidad de Chile
Universidad Gabriela Mistral, Duoc Universidad Católica
monserratarandabustos@gmail.com
Javiera Arce
Magíster en Ciencia Política
Universidad de Valparaíso, Chile.
javiera.arce@uv.cl
Mariana Ardiles Thonet
Chilena
Magíster en Ciencia Política
Universidad de Chile
Universidad de Chile
n Nosotros Ciudadanos y Asociación Chilena de Ciencia Política (2016-2018)
mariana.ardiles@iap.uchile.cl
Paulina Astroza Suárez
Chilena
Doctora
Université Catholique de Louvain
Universidad de Concepción
pastroza@udec.cl
Umut Aydín
Turca
Doctora
University of Washington
Universidad Católica de Chile
Instituto de CIencia Política
uaydin@uc.cl
Rossana Castiglioni
Doctora en Ciencia Politica
Universidad Diego Portales, Escuela de Ciencia Politica
rossana.castiglioni@mail.udp.cl
Isabel Castillo
Chilena
Master
Northwestern University
Northwestern University
icastillo@u.northwestern.edu
Neida Colmenares
Venezolana/Chilena
Doctora en Gobierno y Administración Pública
Universidad Complutense de Madrid
Universidad Central de Chile
ncolmenaresm@ucentral.cl
Marcela Correa Benguria
Chilena
Magister en Gobernabilidad y Gestión Pública
Instituto Universitario Ortega y Gaset, Madrid
Subsecretaría de Derechos Humanos del Ministerio de Justicia y Derechos Humanos
mcorreab@gmail.com